Заседание оргкомитета Кирилло-Мефодиевских чтений

26 августа в епархиальном управлении состоялось заседание оргкомитета XXX Всекубанских Кирилло-Мефодиевских духовно-образовательных чтений.
На собрании присутствовали: представители администрации Краснодарского края, министерства культуры, проректоры вузов столицы Кубани, представители «Творческого объединения «Премьера» им.Л.Г.Гатова» и руководители епархиальных отделов, ответственные за проведение и работу секций на чтениях.
Заседание Оргкомитета возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий.
Кирилло-Мефодиевские чтения являются региональным этапом Международных Рождественских образовательных чтений и по благословению Святейшего Патриарха Кирилла темой их в этом году станет: «80-тие Великой Победы: память и духовный опыт поколений».
В ходе встречи был представлен проект программы и обсуждались общие вопросы по организации и проведению Парламентских встреч, Пленарного заседания и работы секций.
В этом году юбилейные духовно-образовательные чтения пройдут с 22-24 октября, на которые соберутся представители педагогической общественности, представители культуры, духовенство Кубанской митрополии и кубанское казачество.