МЕДИАМАТЕРИАЛЫ

Картина Александра Пархоменко «Излечить страх» рассказывает о любви Христовой, победившей мир, дерзновенной и не боящейся испытаний, которая действовала в великом святом, враче и священнике – святителе Луке Крымском, о любви, которая продолжает исцелять души и тела православных христиан всего мира и после его блаженной кончины. (смотреть)

Сериал «Спас под березами». Сюжет сериала проходит вокруг храма и его прихожан. Двенадцать серий — двенадцать различных историй, но люди в этом сериале ищут Бога и находят Его (смотреть).

Фильм «Ласточки Христовы» (2021) Фильм не просто о красивых монастырях и зданиях, а о вере, о традициях, о святынях, столь дорогих сербскому сердцу, о обителях восстановленных тяжелым трудом простых иноков. И о приоритетах в жизни, об иерархии ценностей, которую явно чувствуешь в такие драматичные моменты. Это поняли многие жители Черногории и стали все как один на защиту своей веры. Но не языком митингов, демонстраций и массовых беспорядков, а молитвой, крестными ходами и проповедью о Воскресшем из мёртвых Иисусе Христе.

Фильм «Остров» (2006).  Молитва и покаяние, покаяние и молитва за себя и всех страждущих – великое делание труженика Христова. А гора угля так и остается горой… И руки черны, и лицо в саже, и нет покоя в душе… И остается только упование на милость Божию. Свет там, где есть покаяние. Свет в прозорливости отца Анатолия, в его несомненной помощи всем приходящим к нему за с оветом и утешением, в «воскресении» и благодарении Тихона за свою исцеленную дочь и в синеве безоблачного неба, на фоне которого отец Иов несет огромный, почти неподъемный крест отца Анатолия. Идет с трудом, пошатываясь, но не падая. (смотреть)

Фильм «Поп» повествует о скорбях, радостях и повседневной жизни скромного сельского батюшки, который во время Великой Отечественной Войны окормлял православных верующих на оккупированных немцами территориях. (смотреть)

Мультфильм «Азбука церковнославянская». В мультфильме в доходчивой детской форме предоставлена церковнославянская азбука. Просмотр мультфильма поможет не только детям, но и взрослым узнать многие особенности языка.