ОТКРЫЛАСЬ НЕДЕЛЯ ПРАВОСЛАВНОГО КИНО

РАСПИСАНИЕ:

15 мая в 18:30 торжественное открытие, просмотр фильма «Русский крест». Фильм по одноименной поэме русского поэта Николая Мельникова. История о покаянии и духовном возрождении простого человека, Ивана Ростка, достигшего предела в своем падении. Главный герой обретает веру после явления ему святого Георгия и ставит перед собой задачу – восстановить разрушенный в советское время деревенский храм. Практически весь фильм снят в Тверской области, в селе Бабье и расположенном недалеко от него городе Торжок.

16 мая в 19:00 «Заступница» и «Осанна», два документальных фильма. Фильмы о Казанской иконе Божьей матери, история которой неразрывно связанной с судьбой России.

17 мая в 15:00 и в 18:40 мультфильм «Забытое чудо».  Красочная история о дружбе и вере знакомит детей с жизнью великого святого преподобного Сергия Радонежского, прививает интерес к истории и духовной культуре своей страны.

18 мая в 19:00 документальный фильм «Ласточки Христовы».  Фильм о жизни и монашестве в Черногории, о силе веры, объединяющей православный сербский народ.

19 мая в 19:00 документальный фильм «Святой архипелаг». Фильм о жизни Соловецкого монастыря — ключевой точки в духовной жизни России. Эти места отмечены историческими, культурными и духовными событиями, оставившими глубокий след в истории России и народной памяти. В картине затрагиваются глубинные смыслы бытия, веры, надежды и любви. Отдельной темой является трагическая, лагерная история Соловков. Находясь на далекой окраине России, архипелаг стал одним из символов русского духа.